Première place pour les 13G

18F : défaite à Villefranche 17-16 (MT : 11-7)

15F : victoire contre Entente Figeac-Villefranche 25-13 (7-5/10-6/8-2)

15G : victoire contre Lomagne 34-10 (9-2/14-7/9-1)

13G : victoire à Montech 16-22 (4-6/6-7/6-9)

11 : 1 victoire et 2 défaites

La boutique revient

Complexe de Cabessut

samedi 14 de 10h à 12h30

et

mercredi 18 de 17h30 à  19h

A vos licences !

Tous les renseignements et formalités :

rubrique LICENCE

Pour vous aider à établir votre dossier de licence :

permanences au gymnase de Cabessut

lundi de 17h30 à 20h30

mardi de 17h30 à 19h00

mercredi de 17h30 à 19h30

et toute la journée au forum des sports le samedi 2 septembre

Assemblée Générale

dimanche 18 juin

à partir de 9h30

Stade Lucien Desprat

AG, tournoi sur herbe, apéro-pétanque, repas…

Résultats : c’est signé SCH !!!

S F

clôture en beauté

à lire sur medialot et sur La Dépêche

Victoire contre Pays des Nestes 32-25 (15-13)

S G

L’exploit et les barrages

Victoire contre Rodez2 27-26 (MT 18-9)

à lire sur medialot et sur La Dépêche

18F

portes ouvertes pour la clôture du championnat

Défaite contre le leader Pamiers 28-30 (MT : 17-18)

18G

copier/collet des filles

Défaite contre Rodez 36-42 (MT : 18-24)

11

-

vers l’épilogue d’une saison…

Samedi 20 mai

Complexe de Cabessut

votre soirée HB

SF contre Pays des Nestes à 19h00

SG contre Rodez à 21h00 

et au Palais des Sports

18G contre Rodez à 16h30

18F contre Pamiers à 18h30

 

en déplacement :

11 en tournoi à Prayssac – dimanche matin

Résultats : belle sortie pour les 15

S F

Comme il se devait

Victoire contre Lombez-Samatan 26-23 (14-10)

S G

joker grillé

Défaite contre L’Union 29-31 (MT 15-17)

18G2

un belle conclusion

Victoire contre Gourdon-Souillac 29-27 (MT : 12-10)

15F

une très belle conclusion

Victoire contre Figeac-Villefranche 19-7

15G

le gain de la deuxième place

Victoire contre Gourdon 24-17

13F

aujourd’hui

-

13G

un bel exploit à Montauban

Victoire 19-20

11

aujourd’hui

-

Un WE sur les terrains…

Samedi 29 avril

Complexe de Cabessut

votre soirée HB

SF contre Lombez-Samatan à 19h00

SG contre L’Union à 21h00 

et aussi

15F contre Figeac-Villefranche à 13h00

15G contre Gourdon à 15h00

18G2 contre Gourdon/Souillac à 17h00

dimanche au Palais des Sports

11 tournoi territorial

dimanche au Complexe

13F contre Valence-D’agen à 14h00

en déplacement :

13G à Montauban – samedi 13h15

un WE sur les terrains…

Samedi 4 février

Pierre Ilbert (Terre-Rouge)

13F contre Saint-Céré 2 à 13h00

13G contre Montech à 15h00

Dimanche 5 février

Pierre Ilbert (Terre-Rouge)

11F tournoi interdépartemental

 

en déplacement :

SF à Aucamville – samedi 17h00

SG à Toulouse – samedi 20h00

18F à Quint-Fonsegrives – samedi 15h00

18G1 à Blagnac – samedi 16h00

18G2 à Gourdon – samedi 18h00

stage hb