SG : tout près de l’exploit

SF : victoire à Muret 14-18 (MT : 5-9)

SG : défaite à Castanet-Ramonville 25-23 (MT : 12-13)

18F : en attente

18G : défaite à Rodez2 39-23 (MT : 17-8)

15F : en attente

15G : victoire à Lomagne 21-38 (7-14/8-10/6-14)

13G : égalité contre Albi 18-18 (5-8/7-5/6-5)

avant les vacances…

Les rencontres du WE : 

13G contre Albi, samedi 14h00, Terre-Rouge

15F contre Saint-Céré, samedi 18h00, Terre-Rouge

15G à Fleurance, dimanche 11h00 

18F contre Figeac, samedi 16h00, Terre-Rouge

18G à Rodez, dimanche 15h00

SF à Muret, samedi 19h00

SG à Castanet-Ramonville-A, samedi 17h30

A vos agendas

les rendez-vous à noter

7 février

intervention de Marion Planté – la défense 1-5

19h00 à Cabessut – à destination des joueurs et entraineurs

17 février

tournoi Parents/enfants

à Cabessut de 12h00 à 18h00 – buvette, boutique et convivialité

18 février

stage gardiens de buts 

à Gourdon avec le comité départemental – renseignements et inscription auprès de vos entraineurs

11 mars

LOTO

15 avril

Place aux filles – journée dédiée au Hand féminin

à Cabessut de 8h30 à 13h30 – activités handball, hand’Fit ouvertes à toutes

Bad Trip

SF : défaite au Pays des Nestes 29-21 (MT : 12-9)

SG : défaite au Pays des Nestes 40-29 (MT : 20-17)

15F : défaite à Valence-d’Agen 48-4

15G : arrêt du match avant le terme contre Montauban

13F : victoire contre Saint-Céré2 17-9

13G : forfait à Mende

11 : 2 victoires, 1 défaite

 

Les voyages forment la jeunesse !

Les rencontres du WE : 

11 tournoi inter-départemental à Castel, dimanche

13F contre Saint-Céré2, samedi 13h00, Cabessut

13G à Mende, samedi 16h30

15F à Valence-d’Agen, samedi 16h30 

15G contre Montauban, samedi 15h00, Cabessut

SF à Pays des Nestes, samedi 19h00

SG à Pays des Nestes, samedi 21h00

SG : combatifs et victorieux

SF : défaite contre Lourdes 24-27 (MT : 13-12)

SG : victoire contre TUC-Balma2 28-24 (MT : 13-15)

18F : victoire contre Montauban-Montech 30-18 (MT : 16-9) 

18G : défaite contre Castanet-R-A 27-39 (MT : 15-15)

15F : victoire contre Montauban2 26-15 (9-4/10-5/7-6)

15G : victoire contre Montech 30-21 (10-8/10-7/10-6)

Une nouvelle année pour se relancer

Samedi 13 janvier

Complexe de Cabessut

votre soirée HB

19h00 – SG contre TUC Balma 2

21h00 – SF contre Lourdes

mais aussi

13h00 – 15F contre Montauban 2 

15h00 – 18G contre Castanet-Ramonville-Auzeville 

17h00 – 18F contre Montauban-Montech

dimanche 13h00 – 15G contre Montech

des 13G à la hauteur

SF : le nul à Rignac 20-20 (MT : 8-11)

SG : défaite à Saint-Affrique 24-23 (MT : 13-9)

18G : défaite à Albi 34-26 (MT : 15-13)

15F : forfait

15G : victoire à Castelsarrasin 5-33

13F : 1 victoire, 3 défaites à Onet (barrages élite/excellence)

13G : 3 victoires, 1 défaite à Onet (barrages élite/excellence)

Les 13, de l’excellence à l’élite

en déplacement :

13F à Onet, dimanche 11h00 (tournoi Elite)

13G à Onet, samedi 12h00 (tournoi Elite/Excellence)

15F à Rignac, dimanche 12h00

15G à Castelsarrasin, dimanche 11h00

18G à Albi, samedi 19h00

SF à Rignac, samedi 21h00

SG à Saint-Affrique, samedi 19h00

à la quête de l’exploit…

Samedi 2 décembre

Complexe de Cabessut

votre soirée HB

19h00 – SF contre Montech

21h00 – SG contre Rodez2

mais aussi

samedi 17h00 – 18G contre Ouest-Tarn

dimanche 14h00 – 15G contre Condom

en déplacement

15F à Saint-Céré (samedi 13h00)

18F à Gourdon (samedi 17h00)