des 13G à la hauteur

SF : le nul à Rignac 20-20 (MT : 8-11)

SG : défaite à Saint-Affrique 24-23 (MT : 13-9)

18G : défaite à Albi 34-26 (MT : 15-13)

15F : forfait

15G : victoire à Castelsarrasin 5-33

13F : 1 victoire, 3 défaites à Onet (barrages élite/excellence)

13G : 3 victoires, 1 défaite à Onet (barrages élite/excellence)

Les 13, de l’excellence à l’élite

en déplacement :

13F à Onet, dimanche 11h00 (tournoi Elite)

13G à Onet, samedi 12h00 (tournoi Elite/Excellence)

15F à Rignac, dimanche 12h00

15G à Castelsarrasin, dimanche 11h00

18G à Albi, samedi 19h00

SF à Rignac, samedi 21h00

SG à Saint-Affrique, samedi 19h00

Des féminines d’attaque

SG : Rodez fait le métier en seconde

défaite 27-29 (MT : 16-12)

SF : festival offensif aux dépends de Montech 

victoire 34-32 (MT : 20-14)

 

18F : victoire à Gourdon 19-23 (MT : 9-12)

18G : défaite contre Ouest Tarn 17-36 (MT : 10-17)

15F :

15G :

à la quête de l’exploit…

Samedi 2 décembre

Complexe de Cabessut

votre soirée HB

19h00 – SF contre Montech

21h00 – SG contre Rodez2

mais aussi

samedi 17h00 – 18G contre Ouest-Tarn

dimanche 14h00 – 15G contre Condom

en déplacement

15F à Saint-Céré (samedi 13h00)

18F à Gourdon (samedi 17h00)

Première place pour les 13G

18F : défaite à Villefranche 17-16 (MT : 11-7)

15F : victoire contre Entente Figeac-Villefranche 25-13 (7-5/10-6/8-2)

15G : victoire contre Lomagne 34-10 (9-2/14-7/9-1)

13G : victoire à Montech 16-22 (4-6/6-7/6-9)

11 : 1 victoire et 2 défaites

les -15 en scène

Samedi 25 novembre

Complexe de Cabessut

14h00 – 15F contre Entente Figeac/Villef

16h00 – 15G contre Lomagne

mais aussi

11G en tournoi dimanche à Cahors

et en déplacement :

18F à Villefranche-de-R (samedi 17h00)

13G à Montech (samedi 17h00)

Des féminines héroïques

SG : Bruguières vainqueur du duel des mal classés

défaite 28-27

SF : plus qu’une belle résistance à Tournefeuille

défaite 25-20 (MT : 11-10)

 

18F : victoire contre Figeac 26-10 (MT : 10-3)

18G : défaite à Bruguières 28-15 (MT : 13-10)

15G : victoire à Mauvezin 12-48 (1-14/7-17/4-17)

13G : victoire contre Caussade 18-11

13F : victoire à Castelsarrasin 5-15 (1-7/2-5/2-3)

Ce WE

Samedi 18 novembre

Complexe de Cabessut

15h00 – 13G contre Caussade

17h00 – 18F contre Figeac

en déplacement :

13F à Castelsarrasin, dimanche 15h30 

15G à Mauvezin, samedi 15h30

18G à Bruguières, dimanche 14h00

SF à Tournefeuille, samedi 21h00

SG à Bruguières, samedi 18h00

Les équipes du SCH reçues 3 sur 4

SG : renversés par les Fénix

défaite 23-26 (MT : 13-10)

SF : la fête à Saint-Jean

victoire 9-22 (MT : 7-12)

 

18F : victoire à Montauban 26-27 (MT : 11-9)

15G : victoire contre Gourdon 34-5 (9-0/13-2/12-3)

retrouver le collectif

Samedi 21 octobre

Complexe de Cabessut

17h00 – 15G contre Gourdon

19h00 – SG contre Toulouse Fénix 3 

en déplacement :

SF à Saint-Jean - 21h00

18F à Montauban – 19h00