SF : dans un nouveau derby

Samedi 20 octobre

Complexe de Cabessut

17h00 – 15F contre Montauban US HB

 

A l’extérieur

20h00 – SG contre Saint-Affrique HB

La 2ème place en jeu !

21h00 – SF contre Gramat JS HB

Victoire obligatoire dans le derby !

 

Dimanche 21 octobre

A Cabessut et Terre Rouge

Tournoi départemental des -11

Une équipe de filles et une équipe de garçons sont en lice !

 

 

 

Comme vous le savez, notre association ne pourrait pas fonctionner sans l’aide de nos partenaires.

Cette semaine, place à notre équipementier SportCo Sud-Ouest représenté par Damien.

C’est par son biais que l’on achète le matériel du club. Vous le verrez très prochainement sur les bords du terrain puisqu’il passera présenter les tenues proposées par le club pour cette saison. Si vous le ratez, pas de panique, il vous accueillera aussi chez lui, Chemin de Bellecroix à Cahors !

SF&SG : des victoires bienvenues

SF : victoire contre Rignac-D-V 23-22 (MT : 9-10)

SG : victoire contre Saint-Affrique 33-29 (MT : 21-14)

18F : victoire contre Villefranche 28-19 (MT : 15-9)

18G : défaite contre Albi 25-28 (MT : 13-13)

15F : défaite contre Valence-d’Agen 13-33 (4-13/5-10/4-10)

15G : aujourd’hui

13G : en attente

dernière ligne droite

Samedi 5 mai

Complexe de Cabessut

votre soirée HB

19h00 – SF contre Rignac-D-V

21h00 – SG contre Saint-Affrique

et avant ça

13h00 – 15F contre Valence-d’Agen

15h00 – 18G contre Albi

17h00 – 18F contre Villefranche-de-Rouergue

en déplacement

13G à Albi – samedi 15h00 

15G à Montauban – dimanche 14h00

 

Les SF maîtresses du jeu à Montech

SF : victoire à Montech 19-23 (MT : 9-12)

SG : défaite à Rodez 34-25 (MT : 11-12)

18F : victoire à Figeac 15-35 (MT : 6-15)

18G : défaite à Ouest-Tarn par forfait

15F : victoire à Montauban 12-33 (4-13/3-9/5-11)

15G : défaite à Montech 27-23 (7-9/13-8/7-6)

13F : en attente

13G : défaite à Rodez 29-17 (9-6/10-3/10-8)

13F, seules à la maison

Les rencontres du WE :

13F contre Rignac, samedi 14h, Cabessut

13G à Rodez2, samedi 14h00

15F à Montauban, samedi 11h00

15G à Montech, samedi 15h00 

18F à Figeac, samedi 19h00

18G à L’Isle-sur-Tarn (Ouest Tarn), samedi 17h00

SF à Montech, dimanche 16h00

SG à Rodez2, samedi 20h15

Stage GB

stage spécifique gardiens du but

des -13 jusqu’aux Séniors

dimanche 22 avril

Gymnase de La Poussie

à Gourdon

modalités et inscriptions ici

18 F : 7 sur 7 – série en cours…

SF : défaite à Bagnères-de-Bigorre 31-18 (MT : 13-12)

SG : défaite à Roques-sur-Garonne 32-20 (MT : 15-12)

18F : victoire contre Castelsarrasin 27-15 (MT : 15-7)

15F : victoire contre Rignac 19-16 (8-5/4-6/7-5)

15G : en attente

13G : défaite à Castres 23-14 (9-2/8-6/6-6)

11 : en attente

déplacements au long cours…

Les rencontres du WE :

11 dimanche, Terre-Rouge

13G à Castres, samedi 17h30

15F contre Rignac, samedi 13h00

15G contre Castelsarrasin, samedi 15h00 

18F contre Castelsarrasin, samedi 17h00

SF à Bagnères, samedi 19h00

SG à Roques, samedi 21h00

implacable logique

SF : victoire contre Saint-Jean 32-25 (MT : 16-12)

SG : défaite à Toulouse-Fénix 25-33 (MT : 11-15)

18F : victoire à Montauban 12-22 (MT : 5-10)

18G :défaite contre Toulouse-Fénix2 21-40 (11-18)

15F : aujourd’hui

15G : victoire à Condom 34-38 (10-14/12-13/12-11)

13F : victoire contre Rodez2 28-7 (5-3/8-2/15-2)

13G : défaite à Rabastens (Ouest-Tarn) 29-19 (9-4/8-7/12-8)

8 équipes en lice

Samedi 17 mars

Pierre Ilbert – Terre Rouge

votre soirée HB

19h00 – SF contre Saint-Jean

mais avant ça

15h00 – 18G contre ToulouseFénix2

17h00 – 13F contre Rodez2

en déplacement

13G à Rabastens(81), dimanche 16h00 

15F à Figeac, dimanche 14h00  

15G à Condom, samedi 19h00 

18F à Montauban, samedi 17h00 

SG à ToulouseFénix3, samedi 18h00