Soirée sans suspense…


SG : Victoire contre Carmaux 38-29 (MT 19-15)

Une belle victoire collective ! (résumé à lire sur La Dépêche)

SF : Défaite contre Montech 19-28 (MT 8-15)

Trop de pertes de balles et d’offrandes…

18G : Défaite contre Muret 24-27 (MT 11-13)

Des regrets suite à une fin de match mal négociée…

18F : Victoire à Muret 11-7

Une encourageante première victoire, à 8 et sans gardienne !

13Mixte : Défaite à Caussade 23-11

Une défaite mais des choses encourageantes pour cette jeune équipe en construction !

« Même s’ils subissent une seconde défaite aujourd’hui, ce fut un beau match avec une défense plus solide et un gardien en grande forme qui est l’auteur de beaux arrêts (merci Raphaël pour le travail fait mercredi, merci Dominique pour l’attention que tu portes à mes jeunes gardiens…). De belles constructions de jeu même si certains joueurs sont restés en retrait parfois. Je les félicite pour cette prestation qui permet également à l’équipe de se découvrir. Jouer à 7 n’est pas chose aisée à cet age…. Nous allons donc poursuivre nos entraînements dans la bonne humeur, le respect et… la préparation physique !!! ;) Je suis fière de vous mes asticots !!! :D  »

Aurélie

Du lourd à Cabessut

Samedi 13 octobre

Complexe de Cabessut

Programme chargé

 

Ce samedi 13 octobre, le SCH a besoin de votre soutien !

 

17h00 – 18G contre Muret HBC 1

19h00 – SG contre Carmaux-Vers US HB

21h00 – SF contre Montech HBC

 

A l’occasion de cette soirée chargée, la boutique sera présente dès 9h30 avec notre équipementier SportCO Sud-Ouest.

Le club compte sur votre présence, vos encouragements sont les bienvenus pour supporter nos joueurs et joueuses !

 

Dimanche 14 octobre

A l’extérieur

-7 et -9 en tournoi à Gramat

SF&SG : des victoires bienvenues

SF : victoire contre Rignac-D-V 23-22 (MT : 9-10)

SG : victoire contre Saint-Affrique 33-29 (MT : 21-14)

18F : victoire contre Villefranche 28-19 (MT : 15-9)

18G : défaite contre Albi 25-28 (MT : 13-13)

15F : défaite contre Valence-d’Agen 13-33 (4-13/5-10/4-10)

15G : aujourd’hui

13G : en attente

dernière ligne droite

Samedi 5 mai

Complexe de Cabessut

votre soirée HB

19h00 – SF contre Rignac-D-V

21h00 – SG contre Saint-Affrique

et avant ça

13h00 – 15F contre Valence-d’Agen

15h00 – 18G contre Albi

17h00 – 18F contre Villefranche-de-Rouergue

en déplacement

13G à Albi – samedi 15h00 

15G à Montauban – dimanche 14h00

 

Les SF maîtresses du jeu à Montech

SF : victoire à Montech 19-23 (MT : 9-12)

SG : défaite à Rodez 34-25 (MT : 11-12)

18F : victoire à Figeac 15-35 (MT : 6-15)

18G : défaite à Ouest-Tarn par forfait

15F : victoire à Montauban 12-33 (4-13/3-9/5-11)

15G : défaite à Montech 27-23 (7-9/13-8/7-6)

13F : en attente

13G : défaite à Rodez 29-17 (9-6/10-3/10-8)

Les 13 au tableau d’honneur

à Cabessut, une soirée douce-amère…

SF : défaite contre Tourneufeuille 20-22 (MT : 14-10)

SG : défaite contre Bruguières 26-27 (MT : 11-11)

18F : victoire contre Gourdon 38-16 (MT : 19-7)

18G : défaite contre Bruguières 20-32 (8-14)

13F : victoire à Saint-Céré2 18-25 (7-8/7-8/4-9)

13G : victoire contre Mende 31-20 (11-9/10-6/10-5)

Stage GB

stage spécifique gardiens du but

des -13 jusqu’aux Séniors

dimanche 22 avril

Gymnase de La Poussie

à Gourdon

modalités et inscriptions ici

Retour à Cabessut

Samedi 31 mars

Complexe de Cabessut

votre soirée HB

19h00 – SF contre Tournefeuille2

21h00 – SG contre Bruguières

mais avant ça

13h00 – 13G contre Mende

15h00 – 18F contre Gourdon 

17h00 – 18G contre Bruguières

en déplacement

13F à Saint-Céré – samedi 11h00

implacable logique

SF : victoire contre Saint-Jean 32-25 (MT : 16-12)

SG : défaite à Toulouse-Fénix 25-33 (MT : 11-15)

18F : victoire à Montauban 12-22 (MT : 5-10)

18G :défaite contre Toulouse-Fénix2 21-40 (11-18)

15F : aujourd’hui

15G : victoire à Condom 34-38 (10-14/12-13/12-11)

13F : victoire contre Rodez2 28-7 (5-3/8-2/15-2)

13G : défaite à Rabastens (Ouest-Tarn) 29-19 (9-4/8-7/12-8)

8 équipes en lice

Samedi 17 mars

Pierre Ilbert – Terre Rouge

votre soirée HB

19h00 – SF contre Saint-Jean

mais avant ça

15h00 – 18G contre ToulouseFénix2

17h00 – 13F contre Rodez2

en déplacement

13G à Rabastens(81), dimanche 16h00 

15F à Figeac, dimanche 14h00  

15G à Condom, samedi 19h00 

18F à Montauban, samedi 17h00 

SG à ToulouseFénix3, samedi 18h00